Kovsh en argent russe avec un motif en email, realisee selon la technique de lemail cloisonne. Dorure residuelle.
Poinçons: timbre-nom NS correspondant au proprietaire de linstitution dargent Strulev Nikolai Fedorovich connue dans la periode 1883 - 1908; lettres AA - les initiales du maître dessai Anatoly Apollonovich Artsibashev (Moscou, 1891-1896). Le numero 1896 est lannee de lestampillage. Le numero 84 certifie 84 argent standard. George le Victorieux est la marque de fabrique du bureau danalyse de Moscou.
Poids: 102g L-11cm.
Клейма: клеймо-именник НС соответствющее владелецу серебряного заведения Струлев Николай Федорович известного в период 1883 г.- 1908 г.; литеры «А.А» - инициалы пробирного мастера Арцибашев Анатолий Аполлонович (Москва, 1891-1896гг.).
Цифра «1896» - год клеймения.Цифра «84» удостоверяет 84 пробу серебра. «Георгий Победоносец» - клеймо московской пробирной палаты.
Вес: 102 г.